Понравился пост? Поделись с друзьями!

воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Задание "Во саду ли, во огороде..."

Всем привет!
Новое задание - ВЕСЕННЕЕ!!! =) У нас же солнышко уже светит во всю, да? Ура, снег тает! А значит... а значит, пора задуматься о приятном и хлопотном времени: ДАЧНЫЙ СЕЗОН! Вы его уже открыли? Если нет, то предлагаем вдохновиться нашим новым заданием и облагородить подоконник; если уже - то сил вам побольше, и отдохните и сделайте миниатюрку =)

Итак, "Во саду ли, в огороде"
Задание: сделать миниатюру на тему ухода за садом, огородом, цветами, посадками, рассадой и т.д. Любое земледелие приветствуется.
Размеры: не более 8 см х 8 см х 10 см. Фотографии с масштабным объектом - монета, линейка, рука и др. - крайне желательно.
Формат: любой! Объемные работы, плоские, инчики, твинчики, мини-открыточки, композиции и т.д.
Техники: любые. Хотите - рисуйте, хотите - вышивайте, хотите - выжигайте по дереву.
Что можно сделать? Можно миниатюры на тему сада и огорода (обязательно наличие инвентаря: лопаты, тяпки, цапки, грабли, тележки, лейки, ведра, перчатки для работы, шланги для полива, горшки и т.д.); можно миниатюры ДЛЯ сада и огорода (подоконники и балконы тоже мини-сады ;)) - таблички для рассады, украшения для растений и горшков. Если сомневаетесь - пишите в комментариях, обсудим и решим ;)


И для вдохновения, посмотрите на наши работы:
Работа ПД Зои Бренер

И коль скоро Зоя активно принимает участие в наших заданиях, познакомимся с нею поближе: "Мне 48 лет. Родилась в Одессе. 11го июля этого года будет 40 лет, как я маленькая с родителями уехала из СССР. После эмиграционных приключений, совершенно неожиданно оказались в Мельбурне, Австралия.
Рукоделием начала заниматься в пять лет ещё в Одессе. У меня меня было легкое косоглазие, и врач посоветовала родителям занять меня мелкой работой, типа мозаики, конструктора, вышивания. Косоглазие прошло, а рукоделие осталось. Вышивание - первая любовь; всё остальное добавлялось походу действия. Всегда смеюсь над тем, как не занимаюсь самым полезным рукоделием - не вяжу. А ещё ненавижу и не умею готовить и не хочу учиться :) Помимо этого всего, занималась актёрством/комедией, путешествовала, люблю анатомию, психиатрию, фильмы Тарантино и Милоша Формана, Булгакова, хороший рок и блюз.
Микро-огород начинался совсем иначе. Потом навеял Волшебник Изумрудного Города/Страны Оз с персонажем чучело..... и вот так получилось."
Подставка 8 х 8 см, периметер забора 7 х 7 см.
 Использовала: бальса (balsa wood), Flowersoft, ткань (сшила одёжку для пугала, при этом пожертвовала косынкой), банка из под пива, спички, бумага/квиллинг, нитки мулине, солома, мелки (Pebbles chalks), клей ПВА и Superglue, удовольствие, хорошее настроение

Работы нашей ДК:
Хорошенькие садово-огородные мелочи очень поднимают настроение. И украшают не садово-огородные цветочные горшки. Весны хочется всем. И даже воробью, еще закутанному в зимний шарф, по случаю, занявшему пустующий скворечник, приснилась цветущая ветка сакуры. Это наверное "Сон в зимнюю ночь" (по нашей нынешней погоде, апрель - не весна)


Скворечник  готовый, размер 5х4см, акрил, декупаж, птичка 3 см. Веточка смоделирована из трех видов цветочков - розовых гипсофил, маленьких бумажных пятилистников и самодельно-сделанных моей сестрой из акварельной бумаги с помощью цветных акварельных карандашей. Это которые самые крупные. А еще открыла для себя тейп-ленту. Зеленая веточка обмотана этим занятным материалом.


А у меня получились шпажки для декора цветочного горшка. Напёрстки, бусинки, проволока, бижу-фурнитура, цветочки, резистор, бамбуковые шпажки, монетка.

мини-баночка с микро-луковичкой, проращиваю крошечную фрезию

шприц (банка), глосси-акцент (вода), бусина (луковица), креповая бумага (шелуха), коктейльная трубочка (перья), резиновые нити (корни), бумага и чернила. Размер 1 см в диаметре, 2 см в высоту.

Напомним вам почитать правила (помните, что мы принимаем и неновые работы, да? ;) )
И приглашаем оставлять свои садово-огородные миниатюры синему лягуху с 15.04.13 (самое ранее утро) до 01.05.13 (самая поздняя ночь)

6 комментариев:

  1. Ой, какая невероятная прелесть!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень-очень рада познакомится поближе с Зоей!
    Миниатюра Алены просто поразила самое сердце! Можно воспользоваться идеей?

    ОтветитьУдалить
  3. Все миниатюры поразили сердце! Фрезия Алёны - просто нет слов!
    И спасибо, что захотели познакомится со мной - я тоже очень рада!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень приятно познакомится с Зоей. Мне очень интересны ваши работы.
    Работы от Дк очень вдохновляющие. Мне особенно понравились шпажки для горшка от Юлии.
    А я буду, скромно, первой со своим топиарием - думаю подходит на садовую тему?

    ОтветитьУдалить
  5. Какое интересное задание,))

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, как же я люблю твои наперсточки!)

    ОтветитьУдалить