Понравился пост? Поделись с друзьями!

четверг, 2 января 2014 г.

Задание "После бала"

С НОВЫМ 2014 ГОДОМ!
Наша команда от души поздравляет всех наших читателей (постоянных, случайных и будущих ;) ) с наступившим новым годом! Желаем вам минимизации всех проблем и задач, множества мгновений счастья, огромного количества приятных мелочей, а так же вдохновения и здоровья - этих можно даже побольше! ;)

Итак, наше предыдущее задание, аптечное, закончилось; порадуемся, что люди были увлечены подготовкой к Новому году и у них не было времени болеть =) Увы, в задании поучаствовало всего 4 человека, а по правилам, топ-3 выбирать из 4 мы не будем. Так что всем участникам ОГРОМНОЕ СПАСИБО =) Вы просто чудесницы-молодцы! Такие штуки интересные сделали!..


И сегодня предлагаем новое задание. Отшумела "волшебная" ночь, отстреляли фейерверки, съеден оливье и подарены подарки... Вот в таком состоянии мы вас и застали - ПОСЛЕ БАЛА. Давайте устроим творческую миниатюрную утилизацию и продлим ощущение волшебства!
Сегодня в нашем меню:
  • мандариновая (и другая цитрусовая) кожура,
  • фантики от конфет,
  • пробки (натуральные)
Именно этот набор - все вместе или что-то одно, два на выбор - предлагаем использвоать в миниатюре. Размер: до 10 см по большей стороне.

Немножко вдохновим вас.
Наш приглашенный дизайнер: Iri.
Я сделала сюрикен из фантиков. Схему брала тут - http://origamis.ru/topics/sxema-origami-metatelnaya-zvezda-syuriken
Фантики обрезаны до квадрата (это базовая форма). Ниже на фото - готовые сюрикены. Их любят мальчишки в играх использовать, будто они ниндзя. А скрапершам они подходят для украшения скрап-работ - открыток, тегов, АТС, страничек и пр. Собрав их на нитку , можно украшать такими гирляндами квартиру.
Свое место конфетные сюрикены нашли на анимешной АТС 

Инчики на тему Нового года. Пробка использовалась для пряничного человечка и имитации хлеба в бутербродах. Мандариновая цедра - звезда и кружочки.

Будуарный гарнитур: туалетный столик (7см), стул (6см), манекен ( 9см) из пробок и проволочных креплений от шампанского. Декупаж, детали из запекаемой пластики. У манекена ножка из толстых скрепок скручена.

Сувенирная упаковка конфетки в форме символа наступающего года. 
Скоро будет небольшой МК по изготовлению этого симпатяги!

Теперь, дорогие наши, очредеь за вами - собирайте пробки и кожуру с фантиками и бегом мастерить из них что-то прекрасное =)
Линки будет открыт с 03.01.14 до 25.01.2014 включительно.









9 комментариев:

  1. С Новым Годом!
    По поводу итогов конкурса - мне кажется, что никого не выбирать, это выглядит как-то не по-спортивному. Ведь 4 участника всё-таки старались, вкладывали время и ресурсы. Потому, что искренне хотели поучаствовать в задании, не ради приза, а ради спортивного интереса. И после этого никого не выбрать выглядит некрасиво. Не надо ТОП 3, достаточно одного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И тебя!..
      Хм... надо подумать... приза-то у нас в принципе нету =) а наградка в виде изображения медали - насколько спортивно будет, например, выдать его всем, как мы раньше делали?.. или "меня три человечка выбрали лучшим из других трех человечков"? =) как-то тоже несерьезно, мне кажется... у меня была такая "победа" - топ-3 из трех участников, но это как-то не удовлетворительно было, даже за победу особо не считаю... вероятно, я не права... что ж, надо спросить у народа! =)
      Спасибо за отклик и за идею!

      Удалить
    2. Не знаю, насколько этично мне высказываться, просто я уже об этом задумывалась как-то. Скажу применительно не к данному заданию, ибо по нему решение уже принято, а на будущее. Топ-3 из 4 человек выбрать нереально, согласна. Но в любом случае победителя задания можно выбрать и из двух, и даже из одного участника ;)

      Удалить
  2. Интересное задание! Вот мои идеи по нему, вдруг будет полезно - http://elle-scrap-prodelki.blogspot.ru/2013/12/blog-post_3233.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Чудесно!
      А поучаствовать в задании не хотите? =)

      Удалить
    2. Постараюсь успеть, воплотить все свои идеи)))

      Удалить
    3. Здорово! =) Ждем!
      Кстати, мы и неновое принимаем ;)

      Удалить